Ловчев: «Два незабитых пенальти говорят о том, что Смолов пока не уверен в себе»

1.3.2017, 02:50

Футбольный эксперт Евгений Ловчев прокомментировал исход матча ¼ финала Кубка России между «Уралом» и «Краснодаром» (3:3, по пенальти – 4:3):

«Сначала великолепный футбол показывал „Краснодар“. Три мяча — и все хороши. Потом команда Шалимова как-то резко подсела. Не столько физически, сколько психологически. Гол „Урал“ встряхнул. А в перерыве команду встряхнули тренеры и Гриша Иванов (Прим. – президент „Урала“). Во втором тайме „Урал“ смотрелся прилично. Могли и больше трёх забить. Вообще „Урал“ заслуживает уважения за бойцовский характер, за то, что сражались. Отметил бы вратаря Заболотного, хотя раньше его не особо ценил.

Что касается неудачного исполнения пенальти Смоловым, в конце игры одиннадцатиметровый выглядел сомнительным. Я сказал, что если забьёт — нарушение было, нет — значит, не было. Ну а вторая неудачная попытка говорит о том, что Смолов пока не уверен в себе.

В общем, это был весенний футбол, если говорить об ошибках, но по движению и зрелищу — игра точно не весенняя».