Тарханов: «Перед игрой с „Краснодаром“ мы тренировали пенальти»

2.3.2017, 03:50

Главный тренер «Урала» Александр Тарханов признался, что его команда тренировала послематчевые пенальти перед встречей с «Краснодаром» в четвертьфинале Кубка России, которая завершилась победой команды из Екатеринбурга (3:3, 4:3 — пенальти):

«Это наш секрет, что я сказал команде в раздевалке в перерыве матча. При всех пропущенных голах мы совершили какие-то детские ошибки. Плюс в товарищеских играх был другой темп, поэтому нам пришлось подстроиться. Также привыкали к стадиону. Но уже в конце первого тайма мы адаптировались и даже забили гол.

Когда Смолов в конце матча подошёл исполнять пенальти, то думал, что он забьёт. Слава Богу, что он не забил. Если честно, то перед матчем с „Краснодаром“ мы тренировали пенальти и держали такой возможный исход матча в уме».