Г. Иванов: «В перерыве сказал Смолову: „Федя, может хватит уже нам забивать?“»

1.3.2017, 04:30

Президент «Урала» Григорий Иванов после волевой победы над «Краснодаром» (3:3, пенальти – 4:3) в четвертьфинале Кубка России рассказал, что в перерыве матча успел пообщаться с нападающим «быков» Фёдором Смоловым, который не смог забить два пенальти в ворота своей бывшей команды:

«Есть ли претензии к судейству? Надо пересматривать эпизоды. Когда нам поставили пенальти, у нас была негативная реакция. Мы начали ругаться… Но потом мне позвонили и сообщили, что на замедленном повторе видно, как наш игрок сбивал соперника. Хотя, вроде, на мяче был первым. В общем, ещё нужно разобраться.

Ну почему же Смолов — антигерой матча? Федя забил классный гол на первой минуте. Просто так бывает… Порой великие футболисты не забивали пенальти. Тот же Платини. Да многие не забивали! Немного поговорили с ним в перерыве. Я ему сказал: „Федя, ты ушёл от нас в другую команду. И теперь забиваешь „Уралу“ и забиваешь... Может, хватит уже?“ Ну, так пообщались, пошутил я немного. А после игры он уже не в том настроении. Да им и восстанавливаться надо».