Миланское дерби: «Россо-нерри» неожиданно бьют «Интер». Обзор футбольного матча Милан — Интер

12.2.2016, 11:55

Миланское дерби: "Россо-нерри" неожиданно бьют "Интер". Обзор футбольного матча Милан - Интер.Дуэль «Милана» и «Интера» в Италии всегда вызывала повышенный интерес среди болельщиков. И те, кому не посчастливилось попасть на трибуны «Сан-Сиро» или же «Джузеппе Меацца», всегда осаждают свои телевизоры, чтобы посмотреть прямые трансляции онлайн.

Лишь в последние несколько лет это противостояние уже не является таким уж значимым и зрелищным. Но все же, интрига в отчетном матче имела место. И в отличие от прошлого сезона, даже с турнирной точки зрения.

Фактор болельщиков

Исторически сложилось так, что за «Милан» всегда болели люди рабочего класса. В то время, как среди болельщиков «Интера» преобладали люди более зажиточного уровня. Есть в этом и политический подтекст — «Милан» поддерживали болельщики с левой политической позицией. А у «Интера» — с право-центристской. В любом случае, атмосфера на миланском дерби всегда была что надо. Это прекрасно демонстрируют даже по онлайн футбольные трансляции.

Тактический выигрыш Индзаги

Наставник «Милана», не мудрствуя лукаво, сделал ставку на атакующую линию. С первых минут на поле появились Бакка и Ньянг, а поддержку из глубины им оказывал Хонда. Футбол live вышел что надо, но даже при таком атакующем акценте первый гол номинальных хозяев забил... защитник Алекс. Он удачно сыграл головой после подачи Хонды и обеспечил преимущество своей команды по итогам первого тайма – 1:0.

Продуктивный второй тайм

План наставника Милана сработал уже во втором тайме. Вначале Бакка воплотил изящную передачу Ньянга в забитый гол. Для колумбийца этот мяч стал уже 11-м в нынешнем чемпионате. Не успели футболисты «Интера» прийти в себя, как мяч в третий раз оказался в их воротах. На сей раз Ньянг самостоятельно решил судьбу эпизода, а вместе с тем и всего матча. Те, кто смотрел онлайн футбол, наверняка не ожидали такого результата. Еще один гол мог забивать Икарди, но форвард не реализовал пенальти. Исход данной трансляции спорт — 3:0, так и остался гореть на табло стадиона «Сан-Сиро».

Эта победа позволила «Милану» приблизиться к пятому месту, на котором находится «Рома». Интер все еще четвертый. Команда Роберто Манчини не побеждает уже в четвертом матче кряду. Хотя и может это исправить в следующем туре, когда примет «Кьево». «Милан» же, напротив – в последних четырех поединках не знает горечи поражений. Но пока некогда гранд европейского футбола все еще далек от своей лучшей формы. Но болельщики не теряют надежду, что в скором времени ситуация изменится.